USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ape Republica Prox Metro Centro Historico Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Apê República Próx Metrô Centro Histórico São Paulo Apê República Próx Metrô Centro Histórico São Paulo Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Apê República Próx Metrô Centro Histórico

Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

89

Apê República Próx Metrô Centro Histórico

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Com uma localização primordial a caminhada de 5 minutos da Avenida Ipiranga e Avenida São João, Apê República Próx Metrô Centro Histórico Apartamento São Paulo de 26 m² acomoda até 4 hóspedes. Além disso, tem uma piscina privada para garantir uma estadia mais agradável.

Notável pela sua localização a apenas 1.4 km da Catedral da Sé de São Paulo no bairro Centro de São Paulo em São Paulo, este apartamento está localizado perto do Edifício Martinelli. Além disso, o apartamento Apê República Próx Metrô Centro Histórico está localizado a caminhada de 6 minutos do Teatro Municipal de São Paulo. Este apartamento está situado a 3 km do Parque Tenente Siqueira Campos.

Apartamento Apê República Próx Metrô Centro Histórico oferece aos hóspedes a conveniência de lençóis de banho e toalhas no banheiro. Além disso, há chuveiro.

As comodidades auto-suficientes incluem cozinha com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. A estação de metrô mais próxima é Estação República, que fica a 10 minutos de distância andando.

  • Atrações locais
  • Avenida Paulista
    2.9 km
  • Edifício Itália
    650 m
  • Abril Theater
    1.3 km
  • Patio Higienopolis Shopping Mall
    2 km
  • Clinicas Hospital and Medicin University
    3.8 km
  • Parque do Ibirapuera
    800 m
  • Sambodromo
    3 km
  • Julio Prestes Station
    850 m
  • Downtown Sao Paulo
    500 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    13 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    900 m

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Máquinas de venda
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Fim raso

Serviços

  • Lavanderia
  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Apê República Próx Metrô Centro Histórico?

    Os hóspedes do apartamento Apê República Próx Metrô Centro Histórico podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Estádio do Pacaembu, localizados à 2.9 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu da Imigração do Estado de São Paulo (a 2.7 km) bem como Centro Cultural Júlio Prestes- Sala São Paulo (a 0.7 km).
  • A que distância do apartamento Apê República Próx Metrô Centro Histórico fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Apê República Próx Metrô Centro Histórico ao centro da cidade.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em apartamento?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Bar Brahma, o bar nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha brasileira, convenientemente situado a 350 metros de apartamento. Além disso, eles podem experimentar Rinconcito Peruano, que é especializado em pratos da cozinha peruana, convenientemente encontrada a apenas a aproximadamente 400 metros de distância da propriedade.
  • O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento está equipado com cozinha e oferece chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
  • O apartamento Apê República Próx Metrô Centro Histórico tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento Apê República Próx Metrô Centro Histórico possui uma piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Apê República Próx Metrô Centro Histórico, Brasil

Av. Rio Branco, 82 apartamento 1606 torre A, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved